12.09.2013 13:22
    Поделиться

    Магазины назвали стоимость iPhone 5C и 5S в России

    Предположительная стоимость смартфона iPhone 5C в российской рознице составит 24999 рублей, а модель iPhone 5S будет продаваться по цене 29999 рублей, сообщает Hi-tech@Mail.ru со ссылкой на данные, которые приводит Media Markt.

    Представители сети магазинов электроники отмечают, что стоимость iPhone 5C оказалась выше ожидаемой - ранее аналитики полагали, что она составит 20 тысяч рублей.

    "В целом iPhone 5s и 5c не впечатлили пользователей и рынок. По результатам опросов Hi-Tech.Mail.Ru на текущий момент треть читателей ответили, что обе новинки им не понравились, а почти 60 процентов не готовы купить новые смартфоны Apple", - цитирует издание заявление главного аналитика Дмитрия Рябинина.

    Данные о стоимости смартфонов также подтвердили в других розничных сетях, в частности, "ИОН". В компании ожидают, что поставки новых моделей начнутся уже в конце октября или начале ноября. Напомним, что официальные продажи iPhone 5C и 5S в России (она включена в список стран "второго эшелона") должны стартовать в декабре этого года.

    Аналитики ИК "Фридом Финанс" также отмечают, что навигационный чип обеих моделей поддерживает GLONASS, что избавит устройства от лишних таможенных пошлин.

    Что касается неофициальных поставок, то "серые" дилеры готовы уже в первые выходные продаж привезти в Россию новые модели смартфонов Apple. Стоимость младшей модели iPhone 5C у российских перекупщиков по предзаказу начинается от 40 тысяч рублей, а iPhone 5S с 64 гигабайтами памяти предлагается на "сером" рынке по цене 47-60 тысяч рублей. Это примерно в два раза больше, чем просит сама компания Apple за "разлоченные" смартфоны.

    Поделиться