12.09.2013 16:33
    Поделиться

    В Ирландии открывается кинофестиваль котиков из интернета

    Вечером 12 сентября в городе Лондондерри, расположенном на севере Ирландии, пройдет фестиваль под названием Internet Cat Video Festival, в ходе которого будут показаны онлайновые видеоролики, где главными действующими лицами являются коты и кошки, пишет BBC. Мероприятие состоится в рамках фестиваля цифровых технологий Culture TECH.

    Организаторы фестиваля уверены, что видеоролики про котов по воздействию на человека не отличаются от любых других произведений искусства. По их мнению, людям лучше смотреть клипы с участием представителей семейства кошачьих вместе, а не поодиночке, как это происходит обычно.

    Фестиваль Internet Cat Video Festival, в частности, предусматривает демонстрацию "кошачьих" видеороликов на стенах домов, которая будет реализована при помощи проектора. В программу мероприятия вошли такие популярные клипы, как Nyan Cat и Keyboard Cat (кот-пианист).

    Мы собрали несколько популярных видео с кошками.

    Выбор редакции:
    У Grumpy Cat свой канал на YouTube, на который подписано более 138 тысяч пользователей. Это видео, размещенное в сентябре 2012 года набрало уже более 12 миллионов просмотров.


    Cat Top 5
    У мультяшного Nyan Cat из рекламы печенья более 100 миллионов просмотров. Говорят у этого ролика есть 100-часовая версия, но мы не стали её искать.

    85 миллионов просмотров рыжего кота, орущего на камеру. А если бы оператора и кота не разделяла решетка?

    Ветеран YouTube (2006 год) и один из основателей жанра "Нарезка из фото и видеороликов с котами" - 77 миллионов просмотров.

    Та же "нарезка", но ограниченная тематически. Только "Котики и вода". 69 миллионов просмотров.

    Говорящие коты - 54 миллиона просмотров. Не считая множества клонов с "переводом" диалога.

    Отметим, что в современном интернет-фольклоре кошки и коты занимают лидирующие позиции по количеству упоминаний. Одним из наиболее популярных онлайн-персонажей является "кот Саймона" - рисованный зверь, ставший героем множества коротких мультфильмов. У канала Кота Саймона более 2 миллионов поклонников-подписчиков, а общее количество просмотров роликов приближается к 400 миллионам!

    Поделиться