11.09.2013 12:05
    Поделиться

    В Челябинске чемпионка мира по тхэквондо спасла женщину от хулигана

    В Челябинске найдена героиня видеоролика, в котором девушка с одного удара обезвреживает обидчика молодой женщины. Чемпионка мира по тхэквондо Ольга Иванова подтвердила, что участницей уличного инцидента довелось стать именно ей.

    Видео, снятое на автомобильный регистратор, с самого утра бьет рекорды в интернете. На нем видно, как молодая женщина пытается отбиться от парня, который пристает к ней на улице. Однако сопротивление его, как кажется, только раззадоривает.

    Мимо проходят две хрупкие девушки с рюкзачками, одна из которых делает хулигану замечание. Парень что-то резко отвечает, а затем бросается на неожиданную заступницу. И тогда девушка сбивает его с ног точным ударом в солнечное сплетение. После чего уводит пострадавшую женщину с поля боя.

    Как сообщила корреспонденту "РГ" сама Ольга Иванова, инцидент произошел вчера, когда она с подругой направлялась на тренировку. Что за конфликт случился на улице у молодой женщины с мужчиной она так и не поняла, но вмешалась, потому что представитель сильного пола вел себя не в меру агрессивно.

    - Сказала ему, чтобы он оставил женщину в покое, - пояснила Иванова. - Но он не послушал, и тогда я попыталась переключить его внимание на себя.

    Пользователи сети не исключают, что видео было намерено запущено в интернет, как своеобразная реклама международного турнира Russia Open, который стартует в Челябинске в эти выходные, а чемпионка участвовала в некой "театральной постановке".

    Однако спортсменка заявила, что о существовании видеоролика со своим участием она сама узнала от журналистов.

    Добавим, что в июле челябинская спорстменка Ольга Иванова первой в России завоевала титул чемпионки мира по тхэквондо, выступив на чемпионате в мексиканском городе Пуэбло.

    Поделиться