11.09.2013 10:33
    Поделиться

    Напавший на мать с младенцем в Златоусте сознался еще в одном убийстве

    Подозреваемый в убийстве 22-летней жительницы Златоуста, не вернувшейся с прогулки с девятимесячным сыном 3 сентября, признался в совершении еще одного преступления, сообщили в среду в следственном управлении СК по Челябинской области.

    -29-летний задержанный, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, признался в совершении еще одного убийства, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - В августе в Златоусте пропала 36-летняя местная жительница, которая отправилась на прием в больницу и бесследно исчезла. Подозреваемый признался, что в малолюдном месте на территории больницы он убил женщину и спрятал ее тело. По его словам, оба убийства совершены им в результате внезапно возникшего неприязненного отношения к жертвам.

    Как уже сообщала "РГ", тело 22-летней жительницы Златоуста, пропавшей во время прогулки с ребенком, было обнаружено 4 сентября в овраге по улице Береговая Демидовка с ножевыми ранениями в области шеи. Рядом лицом вниз лежал чудом выживший младенец. Малыш пострадал от переохлаждения и укусов комаров, кроме того, получил при падении травму головы. Однако сейчас его жизни ничего не угрожает. Принято решение о переводе ребенка в реанимацию областной детской больницы.

    Розыск преступника по горячим следам результатов не дал. Задержать его помог фоторобот, составленный со слов очевидцев, видевших подозрительного мужчину неподалеку от места обнаружения матери и ребенка.

    Не исключено, что признавшийся в двух убийствах на почве внезапно вспыхнувшей ненависти мужчина будет направлен на судебно-психиатрическую экспертизу.

    Поделиться