11.09.2013 16:47
    Поделиться

    КЦ: Национальные домены не растут из-за отсутствия электронной почты

    Координационный центр национального домена сети интернет (КЦ) работает над поддержкой электронной почты для интернационализированных доменов. Об этом сообщил руководитель КЦ Андрей Колесников на открывшейся 11 сентября в Греции шестой международной конференции администраторов и регистраторов национальных доменов стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

    По словам Андрея Колесникова, российский национальный домен .РФ, в котором сейчас насчитывается более 813 тысяч доменных имен, нашел свою нишу на доменном рынке и активно используется в наружной рекламе. Основной проблемой, которая тормозит его развитие, является отсутствие полноценной электронной почты. В то же время пока этот фактор положительным образом влияет на безопасность в домене.

    "Домен полностью безопасен: в нем практически нет вирусов, фишинга и других киберугроз", - подчеркнул глава Координационного центра. Он также добавил, что в ближайшее время в Рунете по адресу Netoscope.ru при поддержке КЦ заработает новый антифишинговый интернет-ресурс.

    Шестая международная конференция администраторов и регистраторов стран СНГ, Центральной и Восточной Европы проходит на Крите с 10 по 13 сентября. Основной вопрос нынешней конференции - организация взаимодействия регистратур и регистраторов национальных доменов разных стран, что особенно актуально на фоне активного развития национальных сегментов глобальной сети, отмечает РИА Новости.

    Поделиться