10.09.2013 17:56
    Поделиться

    Министром транспорта Заполярья стал Дмитрий Соснин

    Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юрий Чуйков ушел в отставку по собственному желанию. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе региональной администрации. Вместо него назначен Дмитрий Соснин, который с февраля 2013 года исполнял обязанности министра экономического развития региона.

    Напомним, одно из последних громких заявлений Юрия Чуйкова - о том, что Росприроднадзор одобрил проект Мурманского транспортного узла, с которым связан серьезный конфликт. В частности, жильцы поселка Молочный недовольны тем, что в рамках проекта МТУ через Молочный пройдет железная дорога, по которой предполагается возить уголь. Власти поселка намерены провести по этому поводу 14 сентября очередной митинг.

    Справка "РГ"

    Дмитрий Соснин родился в Мурманске. В 2001 году окончил Мурманский государственный технический университет по специальности "Финансы и кредит". С 2000 по 2010 годы прошел путь от специалиста по маркетингу до заместителя директора по экономике и финансам компании "Электротранспорт города Мурманска". С 2010 по 2013 годы - был замминистра транспорта и связи Мурманской области. Женат. Воспитывает двух сыновей.

    Поделиться