10.09.2013 13:51
    Поделиться

    На Алтае нашли 20-летнего "лесного человека"

    Алтайскому суду предстоит установить факт рождения предположительно 20-летнего отшельника, до сих пор жившего с родителями в землянке, вдали от цивилизации.

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, в надзорный орган обратились жители Белокурихи, обнаружившие в лесу молодого человека, "находящегося в трудной жизненной ситуации". Сам молодой человек пояснил, что он был рожден в семье отшельников в Горном Алтае, без какой-либо медицинской помощи при родах. Родители сказали ему позже, что он родился в окрестностях села Кайтанка Усть-Коксинского района в 1993 году. Позже семья перебралась в землянку в Алтайском крае. После чего родители внезапно покинули "место обитания", оставив предположительно 20-летнего юношу одного.

    - Отсутствие документов, подтверждающих факт рождения молодого человека, не позволяет ему получить документы, удостоверяющие личность и как следствие пользоваться в полном объеме правами, гарантированными государством, получить помощь, - подчеркнули прокуроры.

    "Лесной человек" был отнесен к категории социально незащищенных граждан, о чем были официально уведомлены местные органы соцзащиты. Прокуратура Белокурихи обратилась в суд с заявлением об установлении его факта рождения.

    Поделиться