10.09.2013 12:57
    Поделиться

    На фестиваль иллюзионистов в Перми приедут 20 магов

    На три дня Пермь превратится в столицу магии. С 13 по 15 сентября в краевом центре на фестиваль невероятных иллюзий "Белая магия" соберутся лучшие фокусники. Их имена могли бы украсить любой фестиваль мира или Европы. Среди них - трижды победитель международного Гран-при в Монте-Карло Джефф МакБрайд, обладатель Гран-при всемирного чемпионата фокусников прошлого года Ю Хо Джин, и, конечно, сам маэстро - Владимир Данилин, благодаря которому фестиваль и существует. Именно он сумел договориться с теми звездами, которых раньше было практически невозможно заманить в Россию.

    - На фестиваль я собираю не просто фокусников, а выбираю те номера, в которых есть театральность, зрелищность, - говорит создатель фестиваля, народный артист РФ Владимир Данилин. - Будет представлена иллюзия и манипуляция, левитация и комическая магия и многое другое. Каждый из участников - лучший в своем виде иллюзионного искусства, все номера будут необычными и не похожими друг на друга.

    К примеру, дуэт Кубальон продемонстрирует иллюзионную трансформацию, "Белые шляпы" - двойную иллюзию в уникальном визуальном номере, Виктор Войтко - волшебную левитацию, Влад Кривоногов - манипуляцию карт ногами, Микаэль Сзаньель смешает пантомиму и магическое число.

    Более 20 магов примут участие в конкурсе, гран-при которого оценивается в 10 тысяч долларов. В составе жюри - организатор известного шоу "СуперМэджик", магистр иллюзии Ремо Паннайн, креативный продюсер корейской команды фокусников Каса. Ну а возглавит его сам Интернациональный Президент Международной организации магических обществ (FISM) Доменико Данте.

    Пример иллюзионного чуда показал прямо на пресс-конференции главный маг Лас-Вегаса Джефф МакБрайд. Одновременно с демонстрацией ловкости рук он успел рассказать о пользе магии в жизни людей и о том, как вера в чудо открывает сердца и делает мир лучше.

    Но фестиваль "Белая магия" - это в первую очередь конкурс. Стало быть, главной его интригой станет конкуренция между магами и волшебниками.

    - Конкуренция, которая неизбежно возникает в конкурсах,  полезна, - считает МакБрайд. - Она позволяет ставить себе цели и добиваться их. Но главное, что те, кто сегодня являются соперниками, спустя время будут лучшими и главными друзьями, в какой бы точке мира они ни жили.

    "Белая магия-2013" - третий по счету фестиваль магии, который организовывает Владимир Данилин. Первый состоялся в 1991 году, второй - в 2011-м в рамках фестиваля "Белые ночи". Нынешний фестиваль - мероприятие самостоятельное, которое обещает быть весьма успешным.

    Билеты на представления заказывались заранее и не только жителями Перми и края. К примеру, специально на выступление великих магов мира прилетят зрители из Якутска, Татарстана и других регионов России.

    Несмотря на то, что организация подобного действа - мероприятие не из дешевых, Владимир Данилин остается верным своему жизненному кредо - благотворительности. 250 больных детей Пермского края смогут стать зрителями удивительного волшебного шоу.

    Кроме выступлений в программе значится ярмарка-продажа специального иллюзионного реквизита, семинары и мастер-классы, которые проведут лично члены жюри, участники Гала-шоу Джефф МакБрайд и Ю Хо Джин.

    Поделиться