10.09.2013 12:06
    Поделиться

    Инаугурация владимирского губернатора пройдет в конце сентября

    Торжественная церемония инаугурации нового губернатора Владимирской области Светланы Орловой пройдет в третьей декаде сентября, сообщили "РГ" в пресс-службе администрации Владимирской области.

    Предполагается, что ей будет предшествовать проведение первого заседания Законодательного собрания шестого созыва, состав которого обновился почти на 70 процентов. Его председателем, не стали скрывать в пресс-службе заксобрания, скорее всего, снова будет избран депутат от "Единой России" Владимир Киселев.

    Убедительно победившая на губернаторских выборах (74,7 процента голосов) Светлана Орлова уже заявила, что действительно получила народную поддержку, хотя над низкой явкой избирателей еще "надо работать". По ее словам, структура исполнительной власти во Владимирской области кардинальных изменений не претерпит. Новый орган управления в виде областного правительства формироваться не будет.

    По словам Орловой, для формирования правительства необходимо, чтобы население региона составляло не менее трех миллионов человек. Своими первоочередными задачами она назвала наведение порядка в сфере ЖКХ и расселение граждан из аварийного жилья. Кроме того, Светлана Орлова пообещала решить вопрос с реставрацией кафедрального Успенского собора во Владимире, памятника архитектуры XII века. По ее мнению, сейчас работы ведутся крайне неудовлетворительно.

    Поделиться