10.09.2013 22:00
    Поделиться

    Липецкие полицейские конфисковали 2,5 тонны левого алкоголя

    Липецкие полицейские накрыли очередной склад фальсифицированной алкогольной продукции. Факт транспортировки и хранения более 2,5 тонн спиртного непонятного происхождения сотрудники УЭБиПК выявили в областном центре в промзоне на улице Ковалева.

    В основном здесь хранилась водка с этикетками известных брендов. Однако, полицейские считают, что спиртное производилось нелегально.

    Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, полицейских насторожило, что реквизиты предприятия-производителя не соответствуют действительности. К тому же содержимого в большинстве бутылок было меньше, чем того требуют официальные стандарты. Также в полиции полагают, что специальные акцизные марки были отпечатаны на обычном лазерном принтере.

    В настоящий момент весь нелегальный груз изъят. Кому он предназначен и откуда появился в Липецке, будет установлено в ходе проверки.

    Также спиртное направят на химический анализ. Если выяснится, что содержимое бутылок представляет опасность для здоровья людей, в отношении производителей и хозяев груза будет возбуждено уже не административное, а уголовное дело.

    Поделиться