10.09.2013 10:17
    Поделиться

    Телеканалы отметят юбилей Игоря Костолевского

    10 сентября Игорю Костолевскому исполняется 65 лет.

    В этот день, в 22.20 на канале "ТВ Центр" покажут документальный фильм "Игорь Костолевский. Расставаясь с иллюзиями". В фильме участвуют: Консуэло де Авиланд, Анастасия Вертинская, Наталья Белохвостикова, Эва Шикульска, Евгения Симонова, Светлана Немоляева, Светлана Крючкова, Чулпан Хаматова, Михаил Филиппов, Михаил Швыдкой, Роман Виктюк и другие.

    Фильм "Звезда пленительного счастья" принес артисту всенародную любовь. Картина "Безымянная звезда" стала знаковой для него самого. А когда артисту исполнилось пятьдесят, загорелась еще одна звезда, названная его именем - ее Игорю подарила жена, французская актриса Консуэло де Авиланд.

    "Я верю в то, что роли не приходят сами по себе - роли приходят или за что-то, или на определенном этапе твоей жизни, они как-то меняют твою судьбу", - говорит актер.

    От каких иллюзий актер так и не смог отказаться? Почему Костолевского в актерских кругах называют "белой вороной"? Правда ли, что он отказался от предложения из Голливуда и съемкам с Брюсом Уиллисом предпочел репетиции с молодым режиссером Никитой Кобелевым в спектакле "Враг народа"? Ответы на эти вопросы вы узнаете, посмотрев фильм на ТВ Центре.

    А телеканал "Россия К" к юбилею актера показывает премьерный документальный фильм "Игорь Костолевский. Быть кавалергардом" (15 сентября, 21:15) и художественный фильм "Вечный муж" по одноименной повести Ф. М. Достоевского.(15 сентября, 18:40).

    В документальном фильме о неожиданных сторонах натуры вечного романтического героя рассказывают коллеги актера: Наталья Белохвостикова, Светлана Крючкова, Миндаугас Карбаускис, Светлана Немоляева, Михаил Филиппов, Зоя Кайдановская, Людмила Иванилова, Борис Морозов, Владимир Наумов.

    Поделиться