10.09.2013 09:31
    Поделиться

    Александр Кержаков хочет завершить карьеру в "Зените"

    Форвард питерского "Зенита" Александр Кержаков признался, что намерен играть до конца своей карьеры в родном для себя клубе. Сделал он это заявление за день до отборочного матча ЧМ-2014 против команды Израиля, который пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский".

    "Очень хочу завершить карьеру в Питере", - сказал 30-летний нападающий в интервью "Спорт-Экспрессу".

    Кержаков стал привлекаться в первую команду "Зенита" в конце 2000 года, когда тогдашний наставник питерцев Юрий Морозов решил сделать ставку на молодежь. Дебют юного игрока состоялся в марте 2001 года в матче первого тура первенства страны в гостях против волгоградского "Ротора". А свой первый гол Александр забил в конце июня того года, причем сделал он это в поединке против московского "Спартака".

    В 2006 году Кержаков покинул "Зенит" и перебрался в испанскую "Севилью", где он провел два года, но успел за это время выиграть бронзовые медали чемпионата страны, Кубок Испании и Кубок УЕФА. После ухода из клуба Хуанде Рамоса, который приглашал россиянина в "Севилью", Александр перестал попадать в состав и в итоге перешел в столичное "Динамо".

    Став обладателем бронзовых медалей в составе "бело-голубых", в январе 2010 года Кержаков решил вернуться в Петербург, и подписал четырехлетний контракт с "Зенитом". С тех пор он выиграл четыре трофея, среди которых два чемпионства страны, выигрыш Кубка и Суперкубка России.

    Поделиться