09.09.2013 11:26
    Поделиться

    На нижегородском бизнес-саммите подпишут более 20 соглашений

    На втором Международном бизнес-саммите, который пройдет в Нижнем Новгороде 11-12 сентября, планируется подписать 23 соглашения, что существенно перекроет показатели прошлогоднего саммита.

    Об этом по итогам заседания оргкомитета по подготовке мероприятия заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

    - Все работы по подготовке саммита идут в плановом режиме. Гостей ожидает масштабная программа. Сейчас для нас главное - это перевести бизнес-саммит из теоретической плоскости в практическую, чтобы он принес реальную пользу Нижегородской области, - заявил Валерий Шанцев.

    Сейчас для участия в саммите зарегистрировалось более 2,3 тысячи участников. 28 стран направляют в Нижегородскую области либо делегации, либо бизнес-миссии. На прошлом саммите было подписано 17 соглашений, в этом году планируется улучшить этот показатель.

    - 23 соглашения - пока не окончательная цифра, все будет зависеть от того, как пройдут переговоры между участниками бизнес-саммита. Думаю, что рекорд прошлого года мы перекроем, - пояснил глава региона. - Важно не только провести круглые столы и пленарные заседания, необходимо познакомить инвесторов с коллегами, которые уже реализовали на территории региона свои проекты. Одно дело, когда мы рассказываем о том, насколько привлекательное у нас инвестиционное законодательство, а другое дело, когда об этом рассказывают инвесторы, которые через все это уже прошли. Во второй день бизнес-саммита иностранные делегации посетят Горьковский автомобильный завод, предприятия "Русвинил" и "Даниели Волга".

    Напомним, в программе Международного бизнес-саммита заявлены к обсуждению такие темы, как "Кластерный подход к развитию территории", "Образование и кадры для новой индустриальной экономики", "Подготовка инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года" и другие.

    Поделиться