09.09.2013 09:39
    Поделиться

    В Калужской области избраны 75 муниципальных депутатов

    157 представителей политических партий и 45 самовыдвиженцев претендовали на 75 мест в сельских и городских думах, сообщили в избирательной комиссии Калужской области. Выборы проходили на 38 участках в Барятинском, Думиничском, Жуковском, Козельском, Мосальском, Ульяновском, Хвастовичском районах и Калуге.

    По предварительным данным, из 75 победивших кандидатов 60 представляют партию "Единая Россия", пять - КПРФ, и один - "Справедливую Россию". Депутатские мандаты также получат девять самовыдвиженцев.

    В целом по области, как уточнили в облизбиркоме, проголосовал 8321 избиратель, что составляет 26,5 процента от общего числа имеющих право голосовать. Самыми активными, рассказал председатель комиссии Виктор Квасов, оказались жители деревни Корсаково Жуковского района, где проголосовали более 78 процентов избирателей. Большую активность также проявили избиратели деревень Бахмутово, Крисаново-Пятница и села Сильковичи Барятинского района. Здесь явка составила более 70 процентов.

    Самыми пассивными оказались избиратели городов Козельска, Белоусова Жуковоского района и Калуги. Здесь явка составила лишь от 15 до 19 процентов. В Калуге, где на одно освободившееся место в городской думе претендовали семь кандидатов, голосовать пришли около 16,9 процента избирателей. По словам Квасова, серьезных нарушений в ходе голосования не зафиксировано. От наблюдателей жалоб также не поступало.

    Поделиться