09.09.2013 14:43
    Поделиться

    На выборах в ивановскую облдуму победила "Единая Россия"

    Выборы депутатов Ивановской областной думы шестого созыва признаны состоявшимися, явка избирателей составила 31,3 процента, сообщила председатель региональной избирательной комиссии Анжелика Соловьева.

    По итогам подсчета 95 процентов бюллетеней, в едином областном избирательном округе за "Единую Россию" отдано 55,86 процентов голосов - это 10 депутатских мандатов. На втором месте КПРФ с 14,66 процента голосов и двумя мандатами. На третьем ЛДПР с 7,01 процента голосов и также двумя мандатами. Партия "Справедливая Россия" не преодолела пятипроцентного барьера, набрав 4,4 процента голосов и осталась без мандатов.

    В 12 из 13 одномандатных округов выборы также выиграли кандидаты от "Единой России". В 13-м округе победу одержал представитель "Российской партии пенсионеров за справедливость". На избирательных участках присутствовали 2296 наблюдателей и 1632 представителя партий работали в составе участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса.

    - В региональный избирком поступили две жалобы, они переданы на рассмотрение в территориальные комиссии. Еще 24 жалобы получили ТИКи, 20 заявлений о нарушениях было подано в участковые избирательные комиссии, - рассказала Соловьева.

    Самая большая явка - 78,6 процента, - традиционно была отмечена в Верхнеландеховском районе. Меньше всего избирателей - 16,78 процента, - пришло к урнам в Ленинском районе Иванова.

    Поделиться