09.09.2013 09:20
    Поделиться

    В Орловской области подвели итоги муниципальных выборов

    Избирательная комиссия Орловской области обнародовала предварительные данные о результатах голосования на выборах в органы местного самоуправления, прошедших накануне в 17 районах региона.

    По данным облизбиркома, выборы прошли в 35 муниципальных образованиях на 46 избирательных участках. Всего были распределены 37 мандатов. Местные жители выбрали главу райцентра Хомутово, девять глав сельских поселений и 27 депутатов.

    В списки для голосования были включены около 16,5 тысяч человек. В среднем по региону явка превысила 50 процентов. Наибольшую активность проявили жители Троснянского района. Там на выборах депутата Жерновецкого сельсовета проголосовали 96,83 процента избирателей.

    По предварительным данным, 36 из 37 мандатов получат представители "Единой России". Так, главой райцентра Хомутово избран представитель этой партии, начальник местной станции по борьбе с болезнями животных Сергей Овчинников. За него отдали голоса 84,27 процентов избирателей.

    Лишь в Дмитровском районе на выборах главы Плосковского сельского поселения пока лидирует представитель КПРФ Александр Кузнецов. По предварительным данным, он набрал 51,9 процентов голосов, опередив представителя "Единой России" Веру Овсянникову, за которую проголосовали 43,94 процента избирателей.

    В облизбиркоме говорят, что выборы прошли без существенных нарушений. Порядок на избирательных участках обеспечивали свыше 280 полицейских. Кроме того, там находились свыше 40 наблюдателей.

    Поделиться