09.09.2013 11:30
    Поделиться

    В Смоленске гипнотизер похитил из банка миллион рублей


    Гипнотизер пробыл в банке 3 минуты. Фото:УМВД по Смоленской области

    Полицейские в Смоленске разыскивают гипнотизера, убедившего кассиршу банка отдать ему миллион рублей.

    Как рассказали в управлении МВД по Смоленской области, странный посетитель зашел в банк под конец рабочего дня. Подойдя к кассиру, он представился директором торгового дома, где располагается филиал банка, и заявил, что хотел бы забрать деньги за аренду терминала. Конкретной суммы мужчина не назвал, документы не предъявил, но кассир безропотно отдала ему все деньги, которые на тот момент имелись в кассовом аппарате - 980 тысяч рублей. Свои действия девушка впоследствии объяснила тем, что была… загипнотизирована.

    - Судя по записи камер видеонаблюдения, незнакомец находился в банке не более трех минут - спокойно зашел, получил почти миллион рублей и покинул помещение банка, - уточнила руководитель пресс-службы Елена Бабанова.

    Когда кассирша перезвонила администратору торгового дома, выяснилось, что никаких денег им никто не приносил, и сотрудники банка обратились в полицию.

    В настоящее время смоленские полицейские  разыскивают мошенника. Злоумышленнику на вид 40-45 лет, рост 170-175 сантиметров, лысый, в очках. Особая примета -  кривые передние зубы.

    Поделиться