08.09.2013 09:15
    Поделиться

    Иранский политик пригрозил похитить дочь Обамы

    Скандальную запись оставил в своем блоге советник духовного лидера Ирана аятоллы Хаменеи по вопросам стратегии Али-Реза Форгани. Он обещает, что в случае удара по Сирии менее чем через сутки по всему миру будут похищены и изувечены родственники и дети высокопоставленных американских чиновников и политиков, включая дочь президента США Барака Обамы Наташу. Лично хозяину Белого дома Форгани гарантирует "попадание в ад".

    Провокационные сообщения появились на фоне очередной порции информации от разведки США. Спецслужбы утверждают, что им удалось перехватить приказ из Тегерана иракским боевикам-шиитам - в случае начала военной операции против Сирии атаковать американские структуры в Багдаде, в том числе посольство США. Об этом сообщала газета The Wall Street Journal. По словам американских источников, приказ исходил от командующего одной из бригад Корпуса стражей Исламской революции.

    Кроме того, американские военные опасаются, что ливанская радикальная группировка "Хезболла" может атаковать посольство в Бейруте. В настоящее время американские морпехи готовятся к операции по эвакуации дипломатических миссий в разных точках региона.

    Поделиться