09.09.2013 04:46
    Поделиться

    Мосгоризбирком огласил предварительные данные по выборам: Лидирует Сергей Собянин

    Мосгоризбирком к 7:25 мск времени посчитал 99,17% протоколов по выборам мэра столицы. Лидирует врио мэра Москвы Сергей Собянин - он получает 51,27% голосов. Кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный набирает 27,30%, передает РИА Новости. Кандидат от КПРФ Иван Мельников идет на третьем месте с 10,72% голосов избирателей. У председателя партии "Яблоко" Сергея Митрохина - 3,52%, у кандидата от ЛДПР Михаила Дегтярева - 2,87%, у председателя "Справедливой России" Николая Левичева - 2,80%.

    На выборах мэра проголосовали около 32% избирателей, включенных в списки, отметили в ЦИК. Окончательные данные станут известны к утру понедельника. Ранее в Мосгоризбиркоме заявили, что планирует к 10 часам мск в понедельник обработать все бюллетени по выборам мэра города.

    Голосование на избирательных участках Москвы завершилось в 20.00. Москвичи 8 сентября выбирали мэра города на ближайшие пять лет.

    В пресс-службе столичной полиции сообщили, что во время проведения выборов мэра Москвы чрезвычайных происшествий и серьезных нарушений общественного порядка не допущено. Безопасность на избирательных участках обеспечена в полном объеме. Безопасность в городе обеспечивали почти 39 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих Внутренних войск МВД России.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться