08.09.2013 22:50
    Поделиться

    Самолет МЧС доставил из Сирии в Москву 70 россиян и граждан стран СНГ

    70 россиян и граждан стран СНГ покинули Сирию на самолете МЧС России. Об этом сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус, передает ИТАР-ТАСС.

    "Из Латакии в Москву вылетел самолет Ил-76, на борту которого 70 человек, пожелавших покинуть Сирию", - уточнила она. Во время полета людям помогают психологи МЧС и оперативная группа. Ил-76 приземлился в аэропорту Домодедово в 23.15.

    Последние месяцы самолеты МЧС совершают регулярные рейсы в Сирию, забирая оттуда граждан России и соседних республик. Так, 27 и 28 августа в Москву были доставлены 102 человека, в основном женщины и дети.

    Сенат рассмотрит резолюцию по военному вмешательству в Сирию 11 сентября. До этого дня будут проходить брифинги с участием администрации США, на которых будет предварительно вырабатываться позиция по данному вопросу.

    Ранее в крупных городах США прошли антивоенные демонстрации, направленные против планов президента страны Барака Обамы ввязаться в сирийский конфликт.

    По данным ООН, жертвами гражданской войны в Сирии уже стали свыше 80 тысяч человек, более 1 миллиона беженцев находятся за границей.

    Поделиться