08.09.2013 10:04
    Поделиться

    На выборы мэра Крымска к 10 часам пришли 4,74 процента избирателей

    По данным избирательной комиссии Краснодарского края, явка избирателей на досрочных выборах мэра города Крымска к 10 часам утра составила 4,74 процента.

    В списках для голосования - четыре фамилии. Это исполняющий обязанности руководителя города Александр Семко ("Единая Россия"), индивидуальный предприниматель Дмитрий Коломиец (ЛДПР), руководитель кружка в социально-культурном центре Молдаванского сельского поселения Александр Зеленский ("Коммунисты России") и электромонтер Сергей Кетов ("Гражданская Сила").

    Изначально на этот пост претендовало восемь человек, но представителю КПРФ Александру Храмову и самовыдвиженцу Марии Муртазиной избирком отказал в регистрации из-за отсутствия необходимых документов, а уже после регистрации выбыли кандидат от партии "Справедливая Россия" Юрий Годованец и кандидат от "Партии за справедливость" Владимир Пензин.

    Напомним, Крымск лишился градоначальника после задержания Владимира Улановского по делу о халатности во время наводнения летом 2012 года. В должности мэра он успел пробыть чуть больше двух месяцев и больше года находился под следствием и судом. 21 нынешнего года был вынесен вердикт по громкому делу: Абинский районный суд приговорил бывшего мэра Крымска к трем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

    Сегодня с восьми часов утра на территории Кубани стартовал единый день голосования, здесь проходят 52 избирательные кампании различного уровня.

    Жителям предстоит выбрать также глав города Геленджика, Гулькевичского, Калининского, Ленинградского, Тбилисского и Успенского районов, руководителей поселений и муниципальных депутатов.

    Кроме того, сегодня проходят дополнительные выборы депутата Законодательного собрания края пятого созыва по Фестивальному одномандатному избирательному округу № 2 (город Краснодар) и по Станичному одномандатному избирательному округу № 17 (Тбилисский, Кавказский и Усть-Лабинский районы).

    Тем временем

    По информации крайизбиркома, все помещения для голосования 764 избирательных участков открылись вовремя. Явка избирателей в среднем по всему краю к 10 часам составила 4,72 процента.

    Поделиться