08.09.2013 02:39
    Поделиться

    На Дальнем Востоке стартовали выборы

    Первыми в стране в единый день выборов приступили к голосованию дальневосточники.

    Как заявил заместитель полпреда президента в ДФО Сергей Левков, всего в Дальневосточном федеральном округе пройдут 686 избирательных кампаний. Из них наибольшее количество - в Хабаровском крае (362). В Амурской области сегодня финишируют 106 избирательных кампаний, в Республике Саха (Якутия) - 67, в Чукотском автономном округе - 53, в Еврейской автономной области - 35, в Камчатском крае - 31, в Приморском крае - 23, в Сахалинской области - 21, в Магаданской области - 11.

    Все кампании - разных уровней. На Чукотке, Колыме и в Хабаровском крае изберут губернаторов. Выборы мэров пройдут в Хабаровске и Владивостоке. А в Якутии 914 кандидатов претендуют на 70 мандатов в Государственном Собрании республики (13 человек на каждый мандат).

    Кроме того, Дальний Восток выбирает представителей в муниципальные и местные органы власти.

    Масштабное наводнение, затронувшее Хабаровский край, Амурскую и Еврейскую автономную области, повлияло и на проведение выборов. Некоторые избирательные участки пришлось перенести, кое-где люди проголосовали досрочно. В затопленных районах членов избирательных комиссий с урнами для голосования будут на лодках доставлять в дома граждан.

    Поделиться