08.09.2013 12:31
    Поделиться

    Во Владимирской области к полудню проголосовали 113 тысяч человек

    Явка избирателей во Владимирской области по состоянию на 12 часов составила 113119 человек. Это 9,54 процента от числа зарегистрированных избирателей.

    Самая высокая явка - 13,7 процента - наблюдается в Ковровском районе. Самая низкая - 6,52 - в Александровском. По сравнению с предыдущими выборами явка заметно ниже: в 2011 году на выборах в Госдуму к полудню проголосовали 16,5 процента владимирцев.

    - Серьезных жалоб не поступало. Возникали вопросы о невозможности получить открепительные удостоверения или проголосовать заранее, но это не предусмотрено действующим законодательством. Кто-то пришел на участок с загранпаспортом. Обычные обращения, одним словом, - рассказал председатель региональной избирательной комиссии Вадим Минаев.

    Во Владимирской области зарегистрировано 1186250 избирателей, здесь проходят 48 избирательных кампаний. Жители региона выбирают губернатора, депутатов регионального законодательного собрания, глав 13 сельских поселений, мэра райцентра, депутатов 18 сельских советов. В ряде округов проходят довыборы депутатов в городские и сельские советы.

    Порядок в день выборов охраняют более трех тысяч сотрудников владимирской полиции, солдаты внутренних войск, сотрудники ЧОП, дружинники и 10 казаков.

    - По состоянию на 12 часов происшествий на избирательных участках не зарегистрировано, - сообщила руководитель пресс-службы регионального УМВД Анна Басова.

    Поделиться