08.09.2013 19:00
    Поделиться

    В Москве и Подмосковье закрылись избирательные участки

    В 20.00 на избирательных участках Москвы и Московской области завершилось голосование.

    По данным Мосгоризбиркома на 18.00, явка на выборы в столице составила 26,44 процента. Первые официальные результаты выборов будут обнародованы после 22.00.

    На пост градоначальника претендуют: исполняющий обязанности главы города Сергей Собянин, кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный, член КПРФ Иван Мельников, представитель ЛДПР Михаил Дегтярев, кандидат от "Яблока" Сергей Митрохин и лидер "Справедливой России" Николай Левичев.

    На каждом из 3396 избирательных участков в столице работали по две камеры видеонаблюдения. Все желающие могли наблюдать за ходом голосования в интернете.

    Глава избирательной комиссии города Валентин Горбунов сообщил, что Мосгоризбирком не зафиксировал серьезных нарушений во время выборов мэра Москвы.

    Как заявил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов, явка на выборах в Московской области по состоянию на 18.00 мск составила 31,4 процента. Голосование прошло без существенных происшествий.

    В бюллетени для голосования были внесены в алфавитном порядке фамилии шести кандидатов. Это - врио губернатора Московской области Андрей Воробьев "Единая Россия", представитель партии "Яблоко" Геннадий Гудков, зампредседателя партии "Патриоты России" Надежда Корнеева, выдвиженец от "Справедливой России" Александр Романович, депутат Московской областной думы Константин Черемисов (КПРФ) и депутат Госдумы Максим Шингаркин (ЛДПР).

    Помимо Москвы и Подмосковья, в Eдиный день голосования в России состоялось свыше семи тысяч выборов разного уровня. Открытыми остались только избирательные участки в Калининградской области - там они закроются в 21 час по московскому времени.

    Поделиться