08.09.2013 15:17
    Поделиться

    В одной из московских больниц мэра выберут дважды

    Общественный штаб по наблюдению за выборами мэра Москвы зафиксировал нарушение при голосовании пациентов Московской городской клинической больницы № 52. Члены избирательной комиссии пришли в больницу без наблюдателей.

    - Голосование там будет аннулировано, и вся процедура пройдет снова, в присутствии наблюдателей, - заявил руководитель общественного штаба Алексей Венедиктов. - Сообщение об этом нарушении пришло к нам через социальные сети, и это сегодня первый случай, когда процедура голосования будет запущена заново.

    Чтобы проверить информацию об еще одном нарушении, общественный штаб направил на избирательный участок мобильную группу из трех человек. Появилась информация, что на участке голосует очень много военных, и видеокамеры, установленные там, это подтвердили.

    - Мы выехали на участок № 1391 в районе Лефортово, - уточнил член общественного штаба Олег Бочаров. - Действительно увидели много военных, они во дворе построены по подразделениям. Однако факта нарушения не зафиксировали - голосуют солдаты военной части, их списки были заранее заявлены.

    Тем временем в общественный штаб, куда стекается изображение с 7 тысяч камер, установленных на избирательных участках Москвы, приезжают кандидаты в мэры. О каких-либо серьезных нарушениях в ходе голосования никто из них не заявляет, а Николай Левичев подчеркнул, что выборы проходят максимально прозрачно. "Я осмотрел видеозал, из которого следят за выборами и могу сказать, что счастлив от того, что дожил до времен, когда московская общественность мобилизовалась чтобы сделать выборы мэра максимально прозрачными", - сказал он.

    Поделиться