07.09.2013 12:32
    Поделиться

    Семьям погибших в псковской аварии выплатят по 600 тысяч рублей

    Из резервного фонда администрации Псковской области всем пострадавшим и семьям погибших в ДТП на трассе "Москва - Рига" будет выплачена компенсация. Об этом в субботу заявил глава администрации Андрей Турчак. Размер компенсации семьям погибших составит  600 тысяч  рублей,  пострадавшим - 100 тысяч.

    Также область возьмет на себя расходы на погребение, окажет необходимую помощь в реабилитации пострадавших. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о дополнительном  лечении раненых в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.

    Напомним, сегодня рано утром в Пустошкинском районе Псковской области столкнулись два  пассажирских автобуса. Один следовал из Москвы в Себеж. Другой - из Риги в Москву. В двух автобусах было около 100 человек. В результате ДТП восемь человек погибли, еще 14  госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

    Губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил соболезнования послу РФ в Латвии Александру Вешнякову, подчеркнув, что вся необходимая помощь пострадавшим в ДТП будет оказана. Также он обсудил с послом вопрос доставки родственников пострадавших в Псковскую область и транспортировку  тел погибших в Латвийскую республику.

    Поделиться