06.09.2013 15:23
    Поделиться

    Арестован фотограф, подозреваемый в убийстве жены-модели

    Суд Первоуральска вынес решение об аресте Дмитрия Лошагина, самого именитого екатеринбургского фотографа. Он обвиняется в убийстве своей жены-фотомодели Юлии.

    Судья избрала меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - по третье ноября включительно.

    Напомним, обезображенное тело 28-летней фотомодели Юлии Лошагиной обнаружили в лесу под Первоуральском. Главным подозреваемым следствие считает ее мужа. Лошагин - миллионер-фотограф, мастер портретной съемки политиков и олигархов, автор сотен глянцевых обложек.

    Общественность восприняла убийство модели близко к сердцу. Эта тема держится в топовых новостях, прежде всего как романтичная история о любви и смерти художника и его музы. Сочувствие вызывает безупречной красоты фотообраз, а не живой человек, потому реакция большинства: "У кого могла рука подняться на такую красоту?"

    Между тем создание идеала с обложки - это заслуга фотографа. Фотосессии Лошагина дали "путевку в жизнь" многим политикам и, пожалуй, ста процентам известных уральских моделей, в том числе и 16-летней девочке Юле из Нижнего Тагила. Как и трем предыдущим женам фотохудожника. Вероятно, положение обязывает его выбирать эстетически совершенных подруг жизни.

    "Убийство на подиуме" раскололо екатеринбуржцев. В соцсетях знакомые с семьей активно отрицают саму возможность убийства мужем жены: "Он не мог… "Не верю!" - заявляет Светлана Петракова, директор местного конкурса красоты. "Блестящие, умные молодые люди, всегда в обнимку, не могли дойти до трагедии", - считает дизайнер Наталия Соломеина.

    "Оба они из хороших, обеспеченных семей, умны, воспитанны, образованны, востребованны. Они же не быдло... Как такое могло случиться!?" - интересуется одна из давних знакомых Лошагиных. Ее оппоненты возражают: "По-вашему, токарь-инструментал с большей вероятностью может стать убийцей, чем гламурный фотограф? "Из хорошей семьи" - это не алиби". Многие указывают, что "гламурная тусовка отупела от бесконечных вечеринок и безделья, потому у нее и "в голове не укладывается" сама возможность бытового убийства". "Тусовка" в ответ парирует: "Вы обижены, что вас не взяли, потому и брызжете ядом на светскую жизнь".

    Брат убитой модели Михаил Рябов в своем аккаунте категорично обвинил деверя в убийстве: "Есть этот грех у него за душой". Якобы не было мира в семье: муж отличался горячим нравом, мог поднять руку на жену, отчаянно ревновал: "Все больше находится доказательств его виновности. Я хочу, чтобы он получил по заслугам за то, что сделал с моей сестрой. Мне ее придется хоронить в закрытом гробу…"

    Насчет принципиальной вероятности убийства все объяснила мудрая героиня Александры Марининой: "Вы поймите, деточка, творческие люди не склонны к убийству в принципе, потому что убийство - это разрушение, а они потому и творческие, что созидают. Да, они могут и буйствовать, и руки распускать, но это будет случайное убийство, пьяное или аффективное". И сама Каменская с этим мнением согласилась.

    Поделиться