06.09.2013 17:22
    Поделиться

    Вологодскую школу заставили возить детей после смерти девочки

    Прокуратура Вологодской области заставила администрацию школы в селе Кобыльск Кичменгско-Городецкого района возить детей из Красного Села на занятия и обратно автобусом. Сделано это было после того, как в начале августа в реке Юг утонула девочка.

    Трое детей были в учебном заведении на производственной практике, а потом возвращались к себе домой в Красное Село, расположенное на противоположном берегу. Несовершеннолетние переходили реку вброд, находясь на мелководной косе. Но в какой-то момент двенадцатилетняя девочка оступилась, не удержала равновесие и попала на глубину. Она не смогла выбраться. Дети побежали за подмогой, но тело ребенка водолазы смогли отыскать лишь на следующий день.

    Как сообщила в пятницу корреспонденту "Российской газеты" старший помощник прокурора Вологодской области по взаимодействию со СМИ Оксана Виноградова, была сразу же назначена проверка. Уже есть некоторые итоги. Возбуждено уголовное дело, получила взыскание и директор школы, и начальник районного отдела образования.

    - Выяснилось, что ребят подвозил на лодке местный житель, но в тот день его не было. Детей довели до реки и отправили вброд. Теперь учеников в обязательном порядке доставляют на школьном автобусе, - сказала Оксана Виноградова.

    Прокурорская проверка продолжается.

    Поделиться