06.09.2013 10:44
    Поделиться

    В Кузбассе футболист задержан за интернет-торговлю наркотиками

    21-летний игрок одной из новосибирских футбольных команд задержан по подозрению в сбыте синтетических наркотиков в Новокузнецке.

    Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков городского УМВД России взяли профессионального спортсмена с поличным: он как раз принимал очередной заказ по интернету.

    - Полицейские получили оперативную информацию, что футболист, в Новосибирске торговавший "синтетикой", перебрался в Кузбасс, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. - Сняв квартиру в Новокузнецке, он продолжил свой преступный промысел. С помощью интернет-переписки собирал заказы от клиентов, они оплачивали товар через QIWI Кошельки, а потом получали информацию о месте его закладки. Чаще всего продавец прятал дозы во дворах многоэтажных домов.

    Во время обыска в съемной квартире подозреваемого оперативники уголовного розыска обнаружили на его компьютерном столе весы, упаковочный материал и несколько клип-боксов с некими веществами. Исследование показало, что это синтетические наркотики, известные в узких кругах как "соль" и "шоколад". Их у футболиста изъяли более пяти граммов.

    Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту сбыта наркотических средств. Игроку, не имеющему судимостей, вероятно, придется завершить спортивную карьеру надолго.

    Кстати

    В конце прошлого года в Кемерове вынесли обвинительный приговор за торговлю наркотиками бывшему тренеру ДЮСШ по футболу города Топки. На суде мужчина признался, что на преступление пошел из-за тяжелого материального положения. Кроме того, деньги, вырученные от продажи героина, он вкладывал и в развитие спорта: покупал для своей команды форму и инвентарь. Признавший свою вину и полностью раскаявшийся в содеянном наставник молодежи получил два года исправительной колонии строгого режима.

    Поделиться