06.09.2013 08:51
    Поделиться

    В Березниках ищут мать, выбросившую младенца на улицу

    Полиция Березников пытается установить личность матери, которая накануне фактически выбросила на улицу живого младенца в полиэтиленовом пакете.

    Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, накануне в 22 часа 30 минут в Березниковский отдел полиции поступило сообщение о плачущем малыше в пакете, найденном прохожими на улице Тельмана.

    На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что девочка была рождена доношенной и жизнеспособной в домашних условиях несколько часов назад. После этого ребенка упаковали в полиэтиленовый пакет и оставили на улице в кустах.

    Учитывая, что температура воздуха ночью опускается ниже 10 градусов, этот бесчеловечный поступок мог завершиться трагически: девочка и так получила переохлаждение. Не говоря уже о том, что малышка могла задохнуться в полиэтилене.

    Девочка в тяжелом состоянии доставлена в больницу. Как сообщают медики, сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Полицейские опрашивают местных жителей и проверяют всех беременных женщин, которые были поставлены на учет в женских консультациях Березников. Следственное управление СКР по Пермскому краю проводит доследственную проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

    Поделиться