06.09.2013 13:40
    Поделиться

    В Твери потребовали закрыть окно-витрину со стриптизом

    Прокурор Пролетарского района Твери объявил предостережение директору клуба, организовавшему на одной из самых оживленных магистралей рекламное окно-витрину со стриптизом.

    Об инциденте рассказали сразу несколько тверских интернет-СМИ. В окне-витрине, которая выходит на проспект, периодически появляются девушки, танцующие у шеста. Запуская это шоу, владельцы планировали завлечь посетителей в новый ночной клуб. Однако против "свободы нравов" резко выступили местные жители, потребовав от собственников "иметь совесть".

    На эти публикации немедленно отреагировала прокуратура, проведя собственную проверку. Ее итоги недвусмысленны: придуманный собственниками рекламный ход идет вразрез с федеральным законом "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

    - Данная витрина содержит элементы стриптиза и является общественным местом, посещаемым людьми разной возрастной группы, в том числе детьми, - прокомментировала "Российской газете" итоги проверки официальный представитель ведомства Галина Малюта. - Размещение указанной рекламы может оказать негативное влияние на граждан, в первую очередь несовершеннолетних, наблюдающих за происходящим как со стороны улицы, так и из окон квартир расположенных рядом домов.

    Реакция директора клуба на предостережение надзорного органа пока неизвестна.

    Поделиться