06.09.2013 11:23
    Поделиться

    Против мэра Киржача возбудили второе дело о взятках

    Мэр Киржача Антон Струков стал фигурантом второго уголовного дела о взяточничестве, сообщили в следственном управлении СКР по Владимирской области.

    Напомним, Струкову предъявлено обвинение в систематическом получении взяток от директора местного коммунального предприятия. Глава города угрожал снять руководителя с работы и замучить его предприятие проверками. Чтобы этого не произошло, директор платил чиновнику по 100 тысяч рублей в течение девяти месяцев.

    Убедившись, что схема работает, Струков, по версии следствия, принялся "доить" руководителя управляющей компании. В обмен на то, что городские власти не будут создавать конкурирующую структуру по обслуживанию многоквартирных домов и не передадут ей жилой фонд, мэр Киржача потребовал платить ему 75 тысяч рублей в месяц. В августе директор УК передал Струкову 150 тысяч за два месяца.

    - Мы говорим сейчас лишь о задокументированных фактах получения взяток. Следствие не исключает, что в ходе расследования дела список противоправных эпизодов будет расширен, - рассказала старший помощник руководителя регионального следственного управления Ирина Минина.

    Антон Струков своей вины не признает. По решению суда он временно отстранен от должности мэра и находится под домашним арестом.

    Поделиться