06.09.2013 12:36
    Поделиться

    Под Тверью закрыли подпольный алкогольный цех

    Столичная полиция и спецназ ликвидировали в Калязинском районе Тверской области подпольный цех по производству элитного алкоголя в особо крупном размере, в котором трудились нелегальные мигранты из Узбекистана. Спецоперация проведена в рамках возбужденного ранее уголовного дела о подделке акцизных марок на алкоголь.

    Цех общей площадью в тысячу "квадратов" располагался в бывшем коровнике на территории фермерского хозяйства, прокомментировали ситуацию в ГУ МВД РФ по Москве. Две установленные линии ежедневно разливали алкоголь в бутылки, на которые наклеивались фальшивые этикетки с элитными брэндами. Всего оперативники изъяли более 32 тысяч единиц готовой к продаже продукции.

    Также обнаружено и изъято свыше 500 тысяч поддельных акцизных марок старого и нового образца, 32 тонны спиртосодержащей жидкости, не менее 150 тысяч бутылок пустой тары, а также пробки и этикетки.

    Преступная группа носила этнический и межрегиональный характер и осуществляла продажу изготовленной ими продукции не только в Москве и области, но и в регионах России, уточнили в полиции.

    Активные участники данной группы и организаторы производства задержаны, а нелегальные мигранты переданы в отдел полиции по городу Калязин Тверской области. Решается вопрос об их выдворении за пределы страны, а, кроме того, в ближайшее время вероятно возбуждение уголовного дела по статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

    Поделиться