05.09.2013 17:57
    Поделиться

    Усэйн Болт: Я далек от своей лучшей формы

    Перед завтрашним стартом этапа "Бриллиантовой лиги" в Брюсселе знаменитый ямайский спринтер, действующий обладатель мировых рекордов в беге на 100 и 200 метров, а также в эстафете 4×100 метров Усэйн Болт принял участие в пресс-конференции.

    Болт, который на чемпионате мира в Москве выиграл три золотых медали, признался, что на данный момент не находится на пике формы.

    - По окончании чемпионата мира я почувствовал большую усталость. Такого давно со мной не было, и это знак того, что я далек от своей лучшей формы, - заявил самый быстрый человек планеты. - Да, травма повлияла на ход моей подготовки, и я выглядел не так хорошо, как мне бы хотелось. Поэтому на ближайшем старте в Брюсселе я буду участвовать только в забеге на 100 метров. Но с каждым днем я чувствую себя все лучше. Мой тренер пришел к выводу, что не стоит меня сильно нагружать. Я работал преимущественно над своей техникой, чтобы сохранить свою скорость. Поэтому сейчас я ощущаю себя намного лучше, чем, скажем в Цюрихе. Вы знаете, что я всегда стремлюсь бежать еще быстрее. Посмотрим, получится ли.

    Между тем

    Во втором финальном этапе "Бриллиантовой лиги" по легкой атлетике выступят 13 россиян. Самое большое представительство у россиян в прыжковых дисциплинах. В прыжках в высоту заявлены олимпийская чемпионка, чемпионка мира 2011 года Анна Чичерова, действующая чемпионка мира Светлана Школина, Ирина Гордеева и Мария Кучина. В тройном прыжке выступят Алексей Федоров, Ирина Гуменюк, Екатерина Каюкова-Черненко и Анна Пятых. В беге на 400 м нашу команду представят чемпионки мира в эстафете Антонина Кривошапка и Ксения Рыжова, в метании копья - бронзовый призер чемпионата мира Дмитрий Тарабин, в барьерном беге на 100 м - Юлия Кондакова, в беге на 1500 м - Екатерина Шармина.

    Ямайский спринтер Усэйн Болт в Москве
    Поделиться