04.09.2013 20:28
    Поделиться

    РФС предложил Фабио Капелло продлить контракт до 2018 года

    Главный тренер сборной России Фабио Капелло может остаться в нашей стране вплоть до домашнего для нас чемпионата мира. Как сообщил в интервью ИТАР-ТАСС министр спорта РФ Виталий Мутко, итальянскому специалисту предложено продлить действующее соглашение до 2018 года.

    "Капелло не возглавит сборную Италии. В кандидатах - Лучано Спаллетти, Карло Анчелотти. Фабио Капелло - тренер российских футболистов как минимум до 2014 года. Более того, мы предложили ему продлить контракт до 2018 года. И пока в этом отношении ничего не изменилось - мы работаем над контрактом, и все идет своим чередом", - сказал Мутко.

    Напомним, что сам Капелло неоднократно заявлял в различных интервью, что он готов остаться в России. Несмотря на это, РФС взял паузу, и не вел активных переговоров по этому поводу с агентом тренера - его сыном Пьер Филлипо. Но похоже, что теперь дело сдвинулось с мертвой точки. А ведь летом именитый специалист мог покинуть нашу национальную команду, на него тогда претендовал французский "ПСЖ". Владельцы парижан предложили Фабио шикарный контракт с зарплатой почти вдвое больше, чем в нашей стране, но в итоге итальянец принял решение остаться в России.

    Капелло стал тренером нашей сборной в июле прошлого года, подписав с РФС контракт до конца чемпионата мира 2014 года в Бразилии. Под его руководство команда до поры до времени показывала отличные результаты, убедительно выиграв первые четыре встречи в отборочной группе. Однако летом россияне проиграли сначала Португалии, а затем и Северной Ирландии, чем осложнили себе задачу попадание на Мундиаль.

    Поделиться