04.09.2013 11:11
    Поделиться

    Путин назвал приговор Фарберу "вопиющим случаем"

    Владимир Путин назвал вопиющим приговор бывшему директору Дома Культуры в Тверской области Илье Фарберу, осужденному на семь лет и один месяц колонии за взятку и злоупотребление полномочиями.

    "Данный случай, конечно, вопиющий.

    Существуют определенные санкции, в рамках этих санкций судья сам выбирает определенное решение по совету со своими коллегами, конечно.

    Взятка - это более общественно опасное преступление, чем просто кража. Понимаете? Это очевидная вещь. Но могут быть и ошибки.

    Наше судебное право имеет огромные исторические корни, очень многие принципы организации нашего права ни в чем не уступают, а по некоторым параметрам даже лучше, чем законы и правоприменительная практика в других государствах. Да, есть проблемы, их много, с ними надо работать", - сказал Путин в интервью Первому каналу и "Ассошиэйтед Пресс".

    1 августа Осташковский городской суд в Тверской области приговорил сельского учителя Илью Фарбера к семи годам и одному месяцу лишения свободы за вымогательство взятки и злоупотребление полномочиями. Кроме того, Фарберу надлежит выплатить штраф в размере 3,1 миллиона рублей.

    Поделиться