04.09.2013 17:32
    Поделиться

    Усэйн Болт намерен завершить карьеру после Олимпиады-2016

    Шестикратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира в беговых спринтерских дисциплинах ямаец Усэйн Болт намерен завершить карьеру после летних Игр-2016. При этом спортсмен заявил, что на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро он хочет выиграть "золото".

    - Если у меня есть желание быть в когорте величайших спортсменов, таких, как например, боксер Мохаммед Али или футболист Пеле, то я до окончания карьеры должен быть лучшим в своем виде спорта, - передает слова Болта агентство АП. - После Олимпиады-2016 вполне будет разумно завершить карьеру, находясь на вершине и после многих лет доминирования в спринте.

    Интересно, что именно в день торжественного закрытия Олимпиады-2016 Болту исполнится ровно 30 лет. Для спринтера это далеко не предельный возраст. Не исключено, что Болт может передумать завершать карьеру. Впрочем, во многом все будет зависеть от его результатов в Рио-де-Жанейро и от того, останутся ли еще спортивные стимулы.

    В настоящее время Болт является действующим владельцем мировых рекордов в беге на 100 и 200 метров, а также совладельцем мирового рекорда в эстафете 4х100 метров вместе со своими партнерами по сборной Ямайки.

    Ямайский спринтер Усэйн Болт в Москве
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться