03.09.2013 13:56
    Поделиться

    Шекснинская колония едва не сгорела во второй раз

    В шекснинской ИК-17 Вологодской области произошел очередной пожар - на этот раз в трехэтажном здании производственного штаба. Огонь уничтожил кабинеты оперативного отдела, отделов безопасности и воспитательной работы с осужденными, повредил покрытую шифером кровлю. Пострадали восемь кабинетов на площади 250 квадратных метров.

    На место немедленно отправилось подразделение пожарных. Пострадавших среди осужденных нет - во многом благодаря исправной работе автоматической пожарной сигнализации.

    Напомним, пожар в этой колонии случился не впервые. 7 января 2013 года здесь же вспыхнула служебная комната, где хранились вещи осужденных. Из исправительного учреждения было эвакуировано около 150 заключенных. Четверых доставили в больницу, трое скончались. Уголовное дело возбудили по статье 109 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности".

    Шекснинская колония № 17 стала известна всей стране после побега на вертолете заключенного Алексея Шестакова. Его и двух подельников полиция задержала в течение суток.

    В настоящее время на месте пожара в колонии идет расследование. Предполагается, что возгорание произошло из-за неисправной элетротехники.

    Поделиться