03.09.2013 08:59
    Поделиться

    На Камчатке медведь загрыз рыбака

    В Камчатском крае проводится доследственная проверка по факту гибели жителя поселка Оссора. Предположительно, мужчину загрыз медведь.

    Сообщение о том, что в районе реки Первая речка, примерно в четырех километрах западнее поселка Оссора, обнаружены вещи человека со следами крови, поступило в правоохранительные органы во вторник.

    - На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа совместно с сотрудниками спасательного отряда. На проезжей части грунтовой дороги, идущей вдоль Первой речки, менее, чем в двух километрах от устья реки, был обнаружен рюкзак и одежда человека со следами разрывов, - рассказала старший помощник руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации СУ СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.

    На дороге были найдены рюкзак и удочка. Вещи и земля вокруг были залиты кровью. В кустах, 30 метрах от дороги, следователи нашли тело мужчины. У погибшего был практически снят скальп, раны, полученные предположительно от когтей и зубов крупного хищного животного, на теле, руках и ногах.

    К этому часу мужчину уже опознали, это 54-летний безработный житель поселка Оссора. Для установления причины смерти тело направлено на судебно-медицинское исследование. По предварительной информации, рыбак стал жертвой медведя-людоеда.

    Напомним, что это далеко не первый случай нападения хищников на человека на Камчатке. В мае в Олюторском районе пропал оленевод. Позже он был найден растерзанным медведем.

    Поделиться