03.09.2013 11:20
    Поделиться

    Посол Сирии в РФ обвинил США в желании нарушить международное право

    Угрозы США в отношении Сирии - это угрозы против международного права и ООН, считает сирийский посол. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    По словам посла, Соединенные Штаты пытаются быть одновременно прокурором, адвокатом и судьей, тем самым выставляя международную миссию на посмешище. "США высокомерно игнорируют международные законы. СБ ООН - единственный орган, который может принимать решение о военной интервенции", - заявил Рияд Хаддад. Он также добавил, что Сирия рассчитывает, что военный удар не состоится.

    Тем временем представитель главы МИД по ближневосточному урегулированию Сергей Вершинин, выступая в Общественной палате, отметил, что использование силы в Сирии не только не приведет к желаемому результату, но и может дать обратный эффект.

    Напомним, что ситуация в Сирии обострилась 21 августа, когда появилось сообщение о применении химического оружия под Дамаском. По предварительным данным, тогда погибли более сотни человек. Вскоре после этого западные страны заговорили о возможном военном вмешательстве в сирийский конфликт в обход ООН.

    Поделиться