02.09.2013 23:14
    Поделиться

    Стартовал новый сезон в хоккее с мячом

    Стартовал новый сезон в русском хоккее
    Новый сезон в хоккее с мячом стартовал матчами первого этапа Кубка России в Кемерово.

    Любопытно, что впервые за восемь последних лет Москва не увидела кубковых баталий: первый и второй этап турнира (с 30 августа по 8 сентября и с 20 сентября по 2 октября соответственно) пройдут на льду крытого ледового модуля в Кемерово. А финальные соревнования примет Новосибирск с 1 по 4 ноября по системе плей-офф, начиная с четвертьфиналов.

    В федерации хоккея с мячом России поздравили всех почитателей и ценителей русского хоккея с началом сезона и отметили, что болельщикам скучать не придется - впереди нас ждет новый хоккейный марафон длиною в восемь месяцев, напряженнейшие сражения на российской и международной арене.

    Также не можем обойти тот факт, что в преддверии первых поединков на Кубок страны в Успенском соборе Московского Кремля президент Федерации хоккея с мячом России, глава Международной федерации бенди (FIB) и большой друг нашей газеты Борис Скрынник был награжден орденом Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского III степени за "вклад в развитие взаимодействия между Русской Православной Церковью и российским спортивным сообществом и в связи с 65-летием со дня рождения". Предшествовала этому Божественная литургия, которую совершил в православном храме Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

    Стоит отметить, что федерация хоккея с мячом России и Русская Православная Церковь успешно сотрудничают вот уже на протяжении четырех лет, сообща занимаясь пропагандой русского хоккея и здорового образа жизни, а также решением важнейших социальных задач среди детей и молодежи. А 2-3 марта 2013 года в сердце нашей страны - на Красной площади - состоялся финальный турнир на призы Святейшего Патриарха, став уже вторым по счету. Организация подобных праздников русского хоккея обещает стать ежегодной, заверяет Федерация хоккея с мячом России.

    Поделиться