03.09.2013 09:55
    Поделиться

    Минобороны продолжит участвовать в ликвидации последствий наводнения

    Министерство обороны продолжит активно участвовать в ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке, сообщает ИТАР-ТАСС.

    На совещании в ситуационном центре оборонного ведомства Сергей Шойгу напомнил, что дальневосточные регионы уже второй месяц страдают от сильного наводнения. "В настоящее время в операции занято свыше 5 тыс военнослужащих, около 1 тыс единиц техники, 24 самолета, 26 вертолетов и около 40 катеров", - заявил глава Минобороны.

    Руководитель министерства отметил, что силами военных из подтопленных районов были эвакуированы более 7,5 тысяч человек и около тысячи единиц техники, а также развернуты пять временных пунктов размещения и три палаточных лагеря, 10 продовольственных пунктов, а также 25 медицинских подразделений и три пункта обеспечения водой. Кроме того, военнослужащие укрепили 27 защитных дамб и восстановили примерно 40 километров дорожного покрытия. По словам министра, оборонное ведомство продолжит принимать активное участие в спасательных операциях и восстановительных работах на Дальнем Востоке.

    Напомним, на Дальнем Востоке от разрушительного наводнения пострадали около 100 тысяч человек. Сегодня Дальневосточный региональный центр МЧС РФ распространил экстренное предупреждение о резком подъеме воды в реке Амур у города Комсомольск-на-Амуре.

    Поделиться