02.09.2013 13:41
    Поделиться

    В Вологодской области открылась сельская цифровая школа

    В населенном пункте Верховажье в понедельник открылась сельская цифровая школа. Она ремонтировалась несколько лет. Теперь в здании современные классы с компьютерами и оборудованием для обучения детей с ограниченными возможностями, сенсорная комната, информационный холл, в каждом кабинете есть интерактивные доски.

    Губернатор региона Олег Кувшинников, побывавший на открытии школы, подарил учебному заведению сертификат на самое современное цифровое оборудование для кабинетов химии, биологии и физики. Такие же лаборатории будут поставлены и в базовые школы каждого муниципального района и городского округа, всего их 31.

    Как сообщили в правительстве Вологодской области, помимо поставки современного компьютерного оборудования в школу Верховажья, еще одно учебное заведение района - Нижнекулойская школа - получила новый автобус для безопасной перевозки учащихся. А Верховажинская школа стала 14-й цифровой школой региона.

    Справка "РГ"

    В Вологодской области сегодня открыли двери 468 школ, за парты сели 128 тысяч учащихся, из которых 13 тысяч - первоклассники.

    Поделиться