02.09.2013 14:10
    Поделиться

    Полицейские "накрыли" под Смоленском две незаконные АЗС

    В Смоленском районе пресечена деятельность двух пунктов незаконной реализации дизельного топлива и бензина. Обе "заправки" располагались на оживленных автодорогах и пользовались популярностью у дальнобойщиков.

    - В деревне Дивасы сотрудники полиции обнаружили четыре цистерны с 38 тоннами жидкости светло-желтого цвета с характерным запахом дизельного топлива, которую хозяин пункта продавал без соответствующего разрешения, - рассказала в понедельник руководитель пресс-службы управления МВД по Смоленской области Елена Бабанова. - В 10 метрах от цистерн находилась точка продажи сырья, тщательно скрытая от посторонних глаз маскировочной сеткой и огороженная. Документации, регламентирующей предпринимательскую деятельность, полицейским не предоставили.

    Топливо было изъято, пробы направлены на экспертизу, проводится проверка по факту незаконного предпринимательства, по результатам которой будет принято решение о привлечении частного предпринимателя к ответственности.

    Еще около 2,5 тонн бензина и дизельного топлива, не отвечающих требованиям технического регламента и реализуемых предпринимателем без соответствующего разрешения, полицейские изъяли на топливозаправочном пункте в районе деревни Ковалевка под Смоленском.

    В настоящее время, по словам Елена Бабановой, полицейские разыскивают организаторов незаконной торговли нефтепродуктами и устанавливают каналы поставки ГСМ.

    Поделиться