02.09.2013 07:40
    Поделиться

    Подписано постановление "О вопросах контроля в сфере финансового рынка"

    Дмитрий Медведев подписал постановление "Об отдельных вопросах государственного регулирования, контроля и надзора в сфере финансового рынка Российской Федерации", говорится на сайте кабмина.

    Документ подготовлен в целях реализации положений закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с передачей Центральному банку Российской Федерации полномочий по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков".

    "Постановление направлено на уточнение функций федеральных органов исполнительной власти вследствие наделения Банка России полномочиями ФСФР России по нормативно-правовому регулированию (без права представлять в правительство проекты федеральных законов и проекты нормативных правовых актов президента и правительства), контролю и надзору в сфере финансовых рынков", - сказано в сообщении на сайте.

    Целью постановления является "повышение стабильности на финансовом рынке, в том числе за счет снижения регулятивного арбитража и обеспечения более качественного анализа системных рисков, повышению качества и эффективности регулирования и надзора за субъектами рынка и снижению административной нагрузки на них".

    Поделиться