02.09.2013 21:59
    Поделиться

    Москвичи смогут узнать о новостройках в своем районе

    Поможет им в этом, как сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы сайт stroi.mos.ru и его новый раздел: "Что за стройка рядом с моим домом?" http://stroi.mos.ru/open/map.action.

    Благодаря этому сервису каждый житель столицы сможет узнать, что именно строится или планируется построить рядом по соседству с его домом, кто ведет строительство, за чей счет и, главное, срок окончания работ. Можно здесь найти и информацию о том, сколько всего объектов будет введено в эксплуатацию в конкретном округе или районе.

    Для этого достаточно набрать адрес в поисковой строке и на карте появятся значки объектов, которые строятся, будут построены, или уже введены в эксплуатацию в этом году. Карта состоит из 9 слоев, каждый из которых можно отключить в пользу интересующих объектов.

    На карте отображены более 3200 актуальных строек, включая:

    Жилые дома

    Детские сады

    Школы

    Спорт

    Здравоохранение

    Торговля и услуги

    Административные объекты

    Гаражи

    Другие объекты.

    В том числе и там можно будет найти и знаковые для Москвы, такие как парковый комплекс "Зарядье", Собор Рождества Пресвятой Богородицы Зачатьевского ставропигиального женского монастыря, здания Института Мировых Цивилизаций и многие другие. Таким образом, любой желающий может узнать, когда завершится или начнется строительство столичной поликлиники, детского сада, школы, а в скором времени - и станций метрополитена и дорог.

    Поделиться