02.09.2013 11:12
    Поделиться

    Власти Москвы согласовали представителям оппозиции митинг 6 сентября

    Коммунисты, ЛДПРовцы и представители оппозиции 6 сентября выйдут на митинги в поддержку своих кандидатов, а сторонники Сергея Собянина устроят митинг-концерт в "Олимпийском".

    Как рассказал "РГ" руководитель департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров, мэрия согласовала ряд заявок от разных партий на проведение 6 сентября митингов в поддержку своих кандидатов. В частности, под лозунгом "За честные выборы" коммунисты выйдут на площадь Революции. Для проведения митинга им предложено время с 19.30 до 21.30 и, уточнил Майоров, предварительное согласие штаба КП РФ получено. Разрешенное число участников - 5 тысяч человек.

    ЛДПР устраивает митинг в ознаменование окончания избирательной компании по выборам мэра. Он пройдет, как и хотели члены штаба этой партии, на Поклонной горе с 12.00 до 18.00 с числом участников до 20 тысяч человек.

    Сторонники кандидата оппозиции РПР "Парнас" Алексея Навального своим митингом хотят еще раз поддержать его на выборах. Они просили разрешение провести митинг на Воробьевых горах, но там, пояснил Алексей Майоров, уже начнутся праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Поэтому им предложен для акции проспект Сахарова с 17.00 до 22.00 (на час меньше, чем значилось в заявке - время сокращено в соответствии с городским законом о тишине, по которому после 22.00 в Москве шуметь запрещается) с числом участников до 25 тысяч человек.

    "Справедливороссы" и представители партии "Яблоко", хотя и имеют своих кандидатов на пост мэра, заявок на проведение акций в канун выборов не подавали. В поддержку Сергея Собянина, который идет на свои первые выборы на должность мэра Москвы самовыдвиженцем, пройдет в этот же день в спорткомплексе "Олимпийский" митинг-концерт. Как рассказала "РГ" руководитель общественного избирательного штаба Сергея Собянина Людмила Швецова, инициаторами этого мероприятия выступили профсоюзные организации города. Они же будут распространять на концерт и пригласительные билеты среди членов профсоюзов и трудовых коллективов. Штаб же намерен пригласить на концерт доверенных лиц кандидата, молодежь, которая занималась сбором подписей в его поддержку и сейчас работает в общественном молодежном штабе, а так же других активистов, работавших с Сергеем Собяниным в течение всей избиральной компании.

    Поделиться