01.09.2013 09:55
    Поделиться

    В Заполярье за парты сядут 76,5 тысяч школьников

    В Мурманской области 576 муниципальных и областных образовательных учреждений открыли двери для школьников. Все они приняты специальными комиссиями и полностью готовы к началу учебного года.

    - В школах региона за парты сядут 76,5 тысяч учеников, из них 8,4 тысячи первоклассников, - отметили в областном министерстве образования и науки.

    Несмотря на то, что учебный год у заполярных школьников начнется с понедельника, праздничные мероприятия и торжественные линейки в муниципалитетах Мурманской области прошли в воскресенье.

    Праздник под названием "Здравствуй, школьная пора!" пройдет для юных жителей Заполярья в мурманском областном дворце культуры имени Кирова. Общегородские развлекательные мероприятия состоятся также на площади Пяти Углов и на Семеновском озере.

    Школьников ждут конкурсы, игры, концерты с участием творческих коллективов Мурманска, фейерверк воздушных шаров и праздник мороженого. На лодочной станции у Семеновского озера главное управление МЧС России по Мурманской области организует выставку пожарной, спасательной техники и оборудования инспекции маломерных судов.

    Для обеспечения общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий, посвященных дню знаний в Мурманской области, планируется задействовать 585 сотрудников полиции, 109 работников частных охранных предприятий и 20 представителей общественных формирований.

    Поделиться