30.08.2013 14:53
    Поделиться

    Автобус с детьми попал в ДТП в Калуге

    30 августа в 13 часов автобус Bova с 15 детьми, ехавшими с железнодорожного вокзала в Туле домой, в 9 километрах от Калуги столкнулся с притормозившим впереди автомобилем Opel, совершавшим левый поворот, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

    В результате ДТП пострадала 29-летняя женщина, водитель иномарки, и 12-летняя девочка, ехавшая в автобусе. Обе были доставлены в Калужскую областную больницу. Их жизни ничто не угрожает, уточнили в пресс-службе. Девочка, которой оказали первую помощь, уже отпущена. Женщина также скоро покинет больницу. Всех детей, ехавших в автобусе, эвакуировали.

    - По предварительным данным,- рассказала руководитель пресс-службы Светлана Сомова, - водитель автобуса не справился с управлением. Столкновение произошло у поворота на железнодорожную станцию Калуга-2. Туда как раз и хотела свернуть водитель иномарки. Водитель автобуса вовремя не отреагировал на ее маневр.

    По словам Сомовой, дети сейчас находятся в помещении батальона ДПС в Калуге, куда сотрудники ГИБДД отвезли их на своем транспорте. Полицейские накормили их, с ними находится психолог. Сопровождающие ребятишек педагоги связываются с родителями.

    - В Калуге дети будут находиться до тех пор, пока за ними из Кирова не приедет специально вызванный автобус, - добавила руководитель пресс-службы.

    Телефон для экстренной связи: (84842) 547-888, 547-538.

    Поделиться