30.08.2013 08:11
    Поделиться

    Путин пообещал 2 млн пострадавшим от паводка семьям

    Президент Владимир Путин пообещал помочь пострадавшим от наводнения жителям Хабаровска в восстановлении жилья, сообщает РИА Новости.

    Глава государства встретился с группой пострадавших от удара стихии горожан в хабаровском Дворце культуры и спорта "Русь", в котором оборудован временный эвакуационный пункт. Среди проживающих в здании 20 человек оказались и жители острова Большой Уссурийский, сильно пострадавшего от подъема уровня воды в Амуре.

    "Будем помогать всем восстанавливать жилье, где ремонтировать, а где полностью восстанавливать. Из федерального бюджета мы выделим деньги, как это было в Крымске, в среднем семья из трех человек, потерявшая жилье, получит 2 миллиона рублей", -  заявил президент. По его словам, в данный момент необходимо разобраться с наличием жилья, при этом Путин уточнил, что уже обсудил ситуацию с главами регионов.

    Напомним, что вчера на Дальний Восток прилетел президент Владимир Путин. Осмотрев затопленные районы, он решил создать правительственную комиссию по ликвидации последствий паводков и поручил Следственному комитету проверить действия чиновников во время наводнения.

    Поделиться